序号 | 地区 | 举办时间 | 举办地点 |
1 | 徐州市区 | 1月19日晚上17:00—19:00 | 徐州市王杰中学 |
2 | 南京市区 | 1月20日上午9:30—12:00 | 南京市临江高级中学 |
3 | 连云港市赣榆县 | 1月20日上午08:30—11:30 | 赣榆区历庄高级中学(区体育馆) |
4 | 连云港市灌南县 | 1月20日上午08:30—11:30 | 灌南县第二中学 |
5 | 连云港市区 | 1月20日上午08:30—11:30 | 连云港职业技术学院 |
6 | 盐城市建湖县 | 1月20日晚18:30—20:30 | 建湖县第二中学 |
7 | 盐城市建湖县 | 1月20日下午14:00—16:30 | 建湖县第一中学 |
8 | 盐城市阜宁县 | 1月21日上午09:30—11;30 | 阜宁县实验高级中学 |
9 | 宿迁市区 | 1月22日下午14:30—16:30 | 宿豫实验高级中学 |
10 | 无锡市宜兴市 | 1月23日上午08:30—11:30 | 无锡工艺职业技术学院 |
11 | 宿迁市泗洪县 | 1月23日上午9:00—11:00 | 泗洪县新星中学 |
12 | 南通市海安县 | 1月23日上午9:00—11:00 | 海安曲塘高级中学 |
13 | 宿迁市泗洪县 | 1月23日下午14:00—16:00 | 江苏省兴洪中学 |
14 | 南通市海安县 | 1月23日下午15:10—17:00 | 海安县李堡中学 |
15 | 南通市海安县 | 1月24日上午9:30—11:00 | 江苏省海安县南莫中学 |
16 | 无锡市江阴市 | 1月24日下午13:30—15:30 | 江阴市第二中学 |
17 | 苏州市昆山市 | 1月24日下午14:00—17:00 | 昆山陆家高级中学 |
18 | 无锡市宜兴市 | 1月24日下午15:00—17:00 | 宜兴市张渚高级中学 |
19 | 无锡市宜兴市 | 1月24日下午13:30—16:00 | 宜兴第二高级中学 |
20 | 南通市海安县 | 1月24日下午14:30—16:30 | 海安立发中学 |
21 | 常州市武进区 | 1月25日上午8:30—10:30 | 武进区礼嘉中学 |
22 | 苏州市昆山市 | 1月25日上午9:00—11:00 | 昆山市文峰高级中学 |
23 | 无锡市宜兴市 | 1月25日上午9:00—11:00 | 宜兴市官林高级中学 |
24 | 苏州市昆山市 | 1月25日下午13:00—15:00 | 昆山开发区高级中学 |
25 | 南通市通州区 | 1月25日下午13:30—16:00 | 江苏省平潮高级中学 |
26 | 徐州市丰县 | 1月26日上午08:30—11:30 | 丰县中等专业学校 |
27 | 徐州市铜山区 | 1月26日上午08:30—11:30 | 江苏建筑职业技术学院 |
28 | 徐州市邳州市 | 1月26日上午08:30—11:30 | 邳州市第四中学 |
29 | 宿迁市沭阳县 | 1月26日上午08:30—11:30 | 沭阳县建陵高级中学 |
30 | 徐州市睢宁县 | 1月26日上午08:30—11:30 | 睢宁县第一中学(北校) |
31 | 盐城市滨海县 | 1月26日上午08:30—11:30 | 滨海县明达中学 |
32 | 南通市海门市 | 1月26日上午9:30—11:30 | 江苏省海门市四甲中学 |
33 | 南通市区 | 1月26日上午9:00—11:00 | 南通市第二中学 |
34 | 泰州市靖江市 | 1月26日下午14:00—16:00 | 靖江市第一高级中学 |
35 | 南通市海门市 | 1月26日下午14:00—16:00 | 江苏省海门市第一中学 |
36 | 连云港市东海县 | 1月26日下午 | 东海县房山高级中学 |
37 | 连云港市东海县 | 1月26日上午 | 东海县安峰高级中学 |
38 | 徐州市沛县 | 1月27日上午08:30—11:30 | 沛县中学 |
39 | 宿迁市泗阳县 | 1月27日上午08:30—11:30 | 泗阳县致远中学 |
40 | 徐州市新沂市 | 1月27日上午08:30—11:30 | 新沂市第三中学 |
41 | 徐州市贾汪区 | 1月27日上午08:30—11:30 | 徐州市贾汪建平中学 |
42 | 盐城市东台市 | 1月27日上午08:30—11:30 | 东台市富腾中学 |
43 | 常州市区 | 1月27日下午14:00—16:00 | 常州市田家炳高级中学 |
备注:标红部分,为2019.1.19最新更新信息,剩余2月份及待定场次均未公布,请及时关注信息更新 |